Київ, Львів: Берлін: Лондон: Торонто: Чикаго: Сідней: :: субота, 04 квітня 2020 року

Тепер ми знаємо, що робити!

 • 16:55 23.11.2004
  0 0
  Дивлюсь пряму трансляцію надзвичайної сесії Верховної Ради. Кворуму немає (в залі 191 н.д.) тому, що комуністи не з"явилися разом із бандюковичами. Щось подібне я від них чекала.
  Коротко головні думки:

  1. Верховна Рада має одержати якомога більше звернень від організацій і просто людей з вимогою відставки ЦВК і визнання недійсними оголошених ними результатів. ТОму - я зараз готую такий лист, а для всіх решти даю лінк і мило ВР, щоб не доводилося шукати.

  http://rada.gov.ua
  e-mail: webmaster@rada.gov.ua
  Як сказала Тимошенко, у них в руках мають бути звернення від народу.
  Тож добре було б, якби у відозвах були наведені факти фальсифікацій, які вам відомі.
  2. Левко Лукьяненко запропонував нардепам не залишати сесійну залу, поки все не вирішиться.
  3. Нардепи вимагали щоб Ющенко одразу прийняв присягу. Але Литвин заперечив, що друга частина нардепів, які не прийшли, приведуть до присяги Януковича і буде в країні два президенти. А це вже надзвичайний стан.
  Поки все. Якщо все буде гаразд - виходжу на зв"язок завтра.
   
 • 13:02 24.11.2004
  0 0
  Увага! це сенсаційне звернення щойно ексклюзивно з"явилося на сайті організації, котра є учасником проекту ОБСЄ з проблем людського виміру.

  23.11.2004 року
  ЗВЕРНЕННЯ

  Ми, представники Звичаєвої Громади Українських Козаків та Звичаєвої козацької громади Спасу виступаємо від імені та за дорученням названих громад.
  Від Звичаєвої Громади Українських Козаків:
  Від Звичаєвої козацької громади Спасу:
  Притула О.Л
  1.     Ми усвідомлюємо, що до влади в Україні рвуться сили, які є чужими
  Україні та її народу за духом, мораллю та ідейно, виразником інтересів
  яких є Янукович.
  2.     Маємо розуміння того, що на сьогодні в Україні склалася ситуація,
  коли     СПРАВЕДЛИВІСТЬ     МОЖНА     ВІДСТОЯТИ     спираючись
  виключно на СИЛУ НАРОДУ.
  3.     У XX сторіччі Козацький Звичай двічі ставав НА ЗАХИСТ НАРОДУ у
  формі Української Повстанської Революційної Армії    під проводом
  Нестора Махна та Української Повстанської Армії.
  4.     Тому в цей скрутний час ми проголошуємо про поновлення діяльності
  Української Повстанської Революційної Армії.
  5.     Пропонуємо   свою   підтримку   штабу   НАРОДНОГО   ПРЕЗИДЕНТА
  УКРАЇНИ ВІКТОРА ЮЩЕНКА.
   
 • 16:34 25.11.2004
  0 0
  Надзвичайна подія на УТ-1!
  Єдина програма на Укр. телебаченні, адаптована д ля глухих - це випуст новин УТ-1 об 11.00. сьогодні сурдоперекладачка Наталя Дмитрук замість перекладу тексту основної ведучої про підсумки підрахунків у ЦВК передала стотисячній аудиторії глядачів-глухих таке: результати ЦВК сфальсифіковано. не вірте! наш президент - Ющенко. мені дуже прикро, що до цього я перекладала неправду. більше я цього не робитиму. не знаю, чи побачимося.
  після цього Наталя Дмитрук залишила студію і приєдналася до акції протесту на Майдані. Там уже кілька днів постійно пікетує вся її сім"я.

  МИ ЗНАЄМО, ЩО РОБИТИ!!!
   
 • 16:41 25.11.2004
  0 0
  Очень сильно!
  Независимо от результата, этот поступок войдет в историю.
  100%
   
 • 09:31 26.11.2004
  0 0
  Оранжевые - не демократы. Оранжевые затыкаю рот всем, кто с ними не согласен. Оранжевые готовы убивать.
   
 • 09:37 26.11.2004
  0 0
  2Андрей
  Не бреши, дурню.
   
 • 09:58 26.11.2004
  0 0
  Ты же просила тебя называть на вы, вчера обещала меня раздавить аргументами. Это твои аргументы ?
   
 • 10:32 26.11.2004
  0 0
  Интересно, а что, по-Вашему, было оскорбительного или провокационного во вчерашней нашей беседе с djess и Андреем в этой теме о правде?
  Уверен, Андрей сильно преувеличивает, когда говорит, что "Оранжевые готовы убивать", но с ним трудно не согласиться в том, что местные активисты затыкают рот всем, кто с ними не согласен. Кстати, в этой связи прошу удалить мое сообщение 25/11/2004 14:41:00 ¹3. Без удаленного продолжения дискуссии оно не отражает мою позицию в полной мере.
   
 • 10:46 26.11.2004
  0 0
  Наталка! Поздравляю Вас, гражданочка, соврамши!!! (с)
  Поскольку удалили не только "неудобные" сообщения на теме про "вооруженную интервенцию России", но, похоже, всю тему - значит, инфа не подтвердилась? Ай-яй, а говорили - непроверенную информацию не выкладываете...
   
 • 11:19 26.11.2004
  0 0
  Наблюдательный, на этом оранжевом сайте живут такие сообщения :
  http://www.ukrcenter.com/forum.asp?message_id=1877...
  Что же это как не призыв убивать ?
   
 • 11:30 26.11.2004
  0 0
  Вчера на демократичном 5-том канале один из оранжевых лидеров - Черновецкий, очень демократично затыкал рот наблюдателю Мурзоеву.
  Черновецкий заявил, что ему не нужны законы (а ведь он сам их писал, депутат ведь), не нужны суды, не нужны наблюдатели, которые с ним не согласны, договариваться ни с кем он не собирается.
  Так что же он собирается делать ? Кто же он ?
  Нашист он. Собирается незаконно захватить власть любой ценой. В том числе возможной кровью студентов и школьников, которым что на митинг сходить, что на дискотеку. Обвиняют Януковича в подтасовке фактов и другой грязи, а сами грязнее его в десять раз.
   
 • 11:37 26.11.2004
  0 0
  Андрей, Alex Бандерштадтський - активный и очень популярный (в силу своей активности) постоянный участник форума. Ну очень активный, молодой, и поэтому - радикальный. Таких еще много среди сторонников оппозиции, но отнюдь не большинство. Как Вы заметили, его призыв не был поддержан остальными участниками. Дело в конечном итоге не в призывах, а в активной гражданской позиции. Alex думает , и сделает для этого все, что в его силах. А Вы думаете... (подождите-ка, я правильно понял, что во ВТОРОМ туре, когда кандидата всего два, и Вы считали, что приход к власти одного из них для Украины опаснее, чем другого - Вы голосовали "против всех?!!") ... не , но предпочитаете возмущаться Западом, модераторами, оранжевыми, "облажавшимися Путиными"... Восток Украины практически не принимает участия в политической жизни страны, и НЕ ПРИНИМАЛ. А сейчас пожинает плоды... Все логично ИМХО.
   
 • 11:51 26.11.2004
  0 0
  Дорогие братья-россияне!

  Сейчас весь мир следит за тем, что происходит в Украине.
  Мы знаем, что все российские ТВ каналы не показывают правды и, возможно, Вы не знаете, что происходит на самом деле.

  В Киеве вот уже 3 день происходят массовые митинги протеста сфальсифицированным выборам. В городе постоянно собираются около 500 000 человек, сейчас люди находятся на главной площади страны – Майдане и около Администрации Президента (АП). В городе громадное количество провокаторов от Януковича – пьяных, разнузданных, наглых.

  В городах, даже самых малых, проходят действительно массовые митинги – по 80 000-100 000 человек, такого количества никогда не собирал даже самый звездный концерт.

  Самое страшное то, что сегодня все поняли, что речь не идет о противостоянии двух кандидатов Ющенко и Януковича. Сейчас речь идет о российской интервенции в Украину!
  Все с самого начала планировалось и координировалось из Кремля.

  Вчера украинские милиционеры отказались защищать здание АП и перешли на сторону народа. СБУ не вмешивается в ситуацию.
  Вот уже второй день в Киев съезжаются российские спец. службы.
  Вчера АП охранял российский спецназ! С огнестрельным оружием, в полном обмундировании против беззащитных людей!

  Люди, братья, подумайте! Власть страны защищают войска другой страны. Это прямое вмешательство во внутреннюю политику государства.
  Наши военные не будут в нас стрелять, но это собираются сделать российские военные!

  Почему они не смогли за 3 дня доехать до Беслана спасти деток? Почему они успели доехать до нас за пол-суток, переодеться в украинскую форму и встать у стен Администрации?

  Люди, если случится страшное, мир вам этого не простит. И если сейчас все украинцы по-братски относятся к России, то завтра даже самые лояльные из них, отвернуться от вас навсегда!
  Вы даете еще один повод мировому терроризму обвинить вас в грубом вмешательстве в дела другой страны!

  Пожалуйста, мы просим Вас. Помогите нам! Выскажите недоверие своему правительству. Пишите мейлы в пресс-службу президента, пишите мейлы во все газеты и на каналы, отправьте это письмо всем знакомым и близким – пустите эту мысль хотя бы в интернет поле.

  Во многих странах люди вышли на митинги в нашу поддержку. Сделайте это и в России! Мы не хотим с вами воевать! Мы не хотим, чтоб вы в нас стреляли.
  Попробуйте остановить это с вашей стороны.

  Нам нужна Ваша помощь!!! SOS
   
 • 11:54 26.11.2004
  0 0
  Я хотел голосовать за Ющенко, но меня удержало то, что я видел его у власти, он ничего путного Украине не принес. Янукович с его темным прошлым мне казался еще хуже чем Ющенко. Я проголосовал против обоих.
  Но сейчас, в трудный для Украины момент, когда обе стороны прекрасно проявили себя, из двух зол я выбрал бы меньшее - Януковича.
   
 • 11:54 26.11.2004
  0 0
  Спеціально для Наблюдательного!
  Годину тому сайт "обозреватель" повідомив, що після того, як російський спецназ "засвітився" в Києві, його терміново сьогодні вночі вивезли з міста на базу і готують до відправки в Росію. але є проблеми. працівники всіх аеропортів столиці відмовляються обслуговувати літаки росіян до вильоту. навіть працівники військових аеродромів. найближчим часом "Обозреватель" опублікує документальні фото.тож ваш камуфляж, господін Наблюдательный, виявився дірявим.
  Моя ж інформація практично вся досі була від ОЧЕВИДЦІВ.
   

Тепер ми знаємо, що робити!

Наші Друзі: Новини Львова